Форумы у Лирика

Список форумов Форумы у Лирика
 АльбомАльбом   FAQFAQ   ПоискПоиск   Правила форумаПравила   Для тех, кто в БАНеСейчас в БАНе 
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
Индию осваивали арийские племена постепенно.

Эту тему просматривают:зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форумы у Лирика -> Линкотека -> Этнография
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лимарев

цитировать



Зарегистрирован: 26.10.2005
Сообщения: 117
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Индию осваивали арийские племена постепенно.  |    Добавлено: Ср Окт 24, 2012 8:41 am Ответить с цитатой

Лимарев В.Н.

Индию осваивали арийские племена постепенно.

О том, когда и какая область в Индии была завоевана арийцам, очень мало достоверных данных.
Основная ошибка, которую допускают историки, пишущие о  Древней Индии, заключается в том, что вторжения в Индию, подобного вторжению в Азию Александра Македонского не было и не было полного захвата арийцами всех азиатских территорий, которые мы сейчас называет Древней Индией  (под территорией Древней Индии подразумеваются территории – Ирана, Пакистана,  и Бангладеш).  Индию осваивали арийские племена постепенно, подчиняя своему влиянию, то одно, то другое местное племя.
Это был длительный процесс,  который происходил, даже не десятки, а сотни лет.
Историк Г.М. Бонгард-Левин отмечает индоарии – это древние индийцы и древние иранцы. Область, где жили древние иранцы и древние индийцы, называвшие себя  ариями – «страны ариев».
Далее Г.М Бонгард-Левин  пишет:  «Древние индийцы и древние иранцы, несомненно, жили вместе, о чем говорит близость языков этих народов и их древних письменных источников («Авеста» у древних иранцев и «Регведа» у древних индийцев), большое сходство религиозных верований и многих древних социальных институтов. Территория совместного проживания, по мнению некоторых ученых Средняя Азия, и из этой области было продвижение племен в Иран и Индию. Возможно, что было длительное проникновение двумя или несколькими путями и несколькими волнами».
Согласимся с тем, что арии в древности жили в Средней Азии, более точно в Центральной Азии, эту область включает  территорию занимаемые бывшими среднеазиатскими советскими республиками и территорию Афганистана, и северо-восток  Ирана. Эту область  они занимали в 13 веке до н.э.
Из Афганистана в Пакистан  началось проникновение ариев в 12 веке до н.э.
В 12 веке до н.э. было великое переселение народов, когда арии начались активно вторгаться  и завоевывать территории в Индии, Иране и проникать в  Европу.
Изначально арийцами были завоевания  на   северо-западе Древней Индии. Был завоеван север Пакистана,   Пенджаб и далее продвинулись арийцы до верховий   рек  Джамны и Ганга.
В верховьях Джамны и Ганга и образовалось индоарийское государство или несколько государственных образований.  Дальнейшее продвижение арийцев было остановлено. Большая часть Индии в конце 2 начале 1 тысячелетия до н.э. не была подвластна арийцам.
Г.М Бонгард-Левин  пишет:  «Данные ведийских текстов и материалы археологии позволяют в общих чертах проследить продвижение индоарийских племен  на восток и освоение имя и областей Гангской долины.  Это был длительный процесс, занявший несколько столетий. В тот период происходили военные столкновения  с местными племенами, между собой враждовали и индоарийские племена. Продвижение по местам, покрытым густым лесом, было далеко не легким предприятием. К середине первого тысячелетия до н.э. завершается освоение основных районов Гангской долины, процесс расселения индоариев по Северной Индии ».
В 6 веке до н.э.арийцы проникли на остров Цейлон  и начался образовываться  геоэтнос сингалы, сыгравший  оду из ведущих ролей в истории цивилизованного человечества.
Читайте:
«Этногенез геоэтноса сингалы».
http://myanmar-foto.narod.ru/start2.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Реклама
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форумы у Лирика -> Линкотека -> Этнография Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Имя
Сообщение

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
liveinternet.ru: показано количество просмотров и посетителей
Реклама:
-