Форумы у Лирика

Список форумов Форумы у Лирика
 АльбомАльбом   FAQFAQ   ПоискПоиск   Правила форумаПравила   Для тех, кто в БАНеСейчас в БАНе 
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
Что делается?

Эту тему просматривают:зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форумы у Лирика -> Тех. отдел
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Север
Гость
цитировать






Сообщение Что делается?  |    Добавлено: Сб Авг 07, 2004 7:46 am Ответить с цитатой

в последнее время посещения Консилиума, где с месяц назад, приоткрытии тем, оттуда систематически приходили вирусы. Что я считал происками авгура/сальвадора.

сегодня при открытии темы В.Русакова сработал антивирус, пришла какая то бяка под названием JS.
Что это?
- началось?
- авгуры и сюда добрались
- сионисты атакуют В.Русакова
- или дело в чем то другом
- как быть вообще?
от последнего трояна с ПЦ я до сих пор не могу очиститься, он постоянно возрождается...
Вернуться к началу
Реклама
Martellus
[Почетный Тиран]
цитировать



Зарегистрирован: 08.07.2004
Сообщения: 1906

Сообщение  |    Добавлено: Сб Авг 07, 2004 11:22 am Ответить с цитатой

У меня, вроде, пока указанных симптомов не наблюдается. У Петровского был второго дня - всё было спокойно. На машине стоят firewall, антивирус плюс отдельная программа "мониторит" трояны.

Зато у меня другая печаль - этот форум открывается, бывает, очень долго. А иногда страницы не открываются вообще. Rolling Eyes

> от последнего трояна с ПЦ я до сих пор не могу очиститься, он
> постоянно возрождается...

Format C: Cool

"Резать к чёртовой матери. Не дожидаясь перитонитов. Единственный прогрессивный метод".
((с) "Покровские ворота")
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kissssssa

цитировать



Зарегистрирован: 23.07.2004
Сообщения: 460

Сообщение  |    Добавлено: Сб Авг 07, 2004 2:15 pm Ответить с цитатой

Ага, заражают нашего брата. Laughing
Мне с ПЦ тоже постоянно приходили. Перестала посещать, вирусов поубавилось. Но не думаю, что это какие-то происки. Где-то они там сидят, может, и Викрус там же подхватил? Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Xроноп
Гость
цитировать






Сообщение  |    Добавлено: Сб Авг 07, 2004 3:45 pm Ответить с цитатой

А Ad-aware 6.0 не поможет? Я когда первый раз им воспользовался, поймал на машине около 270 шпионов и malware.
Вернуться к началу
Kissssssa

цитировать



Зарегистрирован: 23.07.2004
Сообщения: 460

Сообщение  |    Добавлено: Сб Авг 07, 2004 10:50 pm Ответить с цитатой

Spybot еще неплохо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Martellus
[Почетный Тиран]
цитировать



Зарегистрирован: 08.07.2004
Сообщения: 1906

Сообщение  |    Добавлено: Вс Авг 08, 2004 11:38 am Ответить с цитатой

Xроноп писал(а):
А Ad-aware 6.0 не поможет? Я когда первый раз им воспользовался, поймал на машине около 270 шпионов и malware.


Программа хорошая (у меня установлена), помогает против всякой гадости, типа Gator. Но против троянов не поможет.

Кстати, к вопросу о "началось". Very Happy Вчера через пару часов после отправки моего последнего сообщения на форум у меня "рухнул" firewall. Писал, что повреждены файлы. Пришлось "убивать" и ставить по новой. Такие дела. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kissssssa

цитировать



Зарегистрирован: 23.07.2004
Сообщения: 460

Сообщение  |    Добавлено: Вс Авг 08, 2004 1:35 pm Ответить с цитатой

Martellus писал(а):
Кстати, к вопросу о "началось". Very Happy Вчера через пару часов после отправки моего последнего сообщения на форум у меня "рухнул" firewall. Писал, что повреждены файлы. Пришлось "убивать" и ставить по новой. Такие дела. Laughing


Это уже что-то интересное. Его так просто не "убьешь".
У меня зимой такое было. Программист, который компьютер ремонтировал, с большим интересом на меня смотрел по поводу того, где же это я так метко шлялась. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Север
Гость
цитировать






Сообщение  |    Добавлено: Вс Авг 08, 2004 1:55 pm Ответить с цитатой

firewall у меня был, звонил не переставая, и с ним машина настолько тормозила, что черезполтора два часа приходилось перезапускаться, и я его убра.

Адваром мыл не помогает, и вообще складывается впечатление, что от него оно переустанавливается...

продолжаем мучиться.

этот сайт открывается без проблем...
Вернуться к началу
Martellus
[Почетный Тиран]
цитировать



Зарегистрирован: 08.07.2004
Сообщения: 1906

Сообщение  |    Добавлено: Вс Авг 08, 2004 2:13 pm Ответить с цитатой

Север писал(а):

продолжаем мучиться.


http://www.softportal.com/downloadsubsection/31/

http://www.softportal.com/downloadsubsection/31/date/15/2/0/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Север
Гость
цитировать






Сообщение  |    Добавлено: Вс Авг 08, 2004 8:55 pm Ответить с цитатой

Martellus писал(а):

http://www.softportal.com/downloadsubsection/31/

http://www.softportal.com/downloadsubsection/31/date/15/2/0/



посмотрел, Спасибо...
теперь не знаю с чем лучше мучаться - с червем или с выбором
Smile
Вернуться к началу
lirik
[Админ]
цитировать



Зарегистрирован: 19.12.2003
Сообщения: 1102
Откуда: Москва

Сообщение Re: Что делается?  |    Добавлено: Пн Авг 09, 2004 10:33 am Ответить с цитатой

Север писал(а):
сегодня при открытии темы В.Русакова сработал антивирус, пришла какая то бяка под названием JS.

JS, как я понимаю, это ява-скрипт. Возможно, Ваш файрвол настроен на блокировку потенциально опасных скриптов.
Martellus писал(а):

Кстати, к вопросу о "началось". Вчера через пару часов после отправки моего последнего сообщения на форум у меня "рухнул" firewall. Писал, что повреждены файлы. Пришлось "убивать" и ставить по новой. Такие дела.

Вряд ли это из-за форума.

Общие советы - возьмите за правило не кликать на все ссылки подряд. Мало ли, как захочет "пошутить" кто-то из участников форума.
Лучше не пользоваться Internet Explorer'oм - переходите на Оперу, и удобней и надежней. Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Север
Гость
цитировать






Сообщение Re: Что делается?  |    Добавлено: Пн Авг 09, 2004 11:54 am Ответить с цитатой

lirik писал(а):
Север писал(а):
сегодня при открытии темы В.Русакова сработал антивирус, пришла какая то бяка под названием JS.

JS, как я понимаю, это ява-скрипт. Возможно, Ваш файрвол настроен на блокировку потенциально опасных скриптов.


хорошо, если так


Цитата:
Лучше не пользоваться Internet Explorer'oм - переходите на Оперу, и удобней и надежней.


не могли бы просветить - чем удобней,чем надежней, где взять...
Вернуться к началу
Martellus
[Почетный Тиран]
цитировать



Зарегистрирован: 08.07.2004
Сообщения: 1906

Сообщение Re: Что делается?  |    Добавлено: Пн Авг 09, 2004 12:01 pm Ответить с цитатой

lirik писал(а):
Martellus писал(а):

Кстати, к вопросу о "началось". Вчера через пару часов после отправки моего последнего сообщения на форум у меня "рухнул" firewall. Писал, что повреждены файлы. Пришлось "убивать" и ставить по новой. Такие дела.

Вряд ли это из-за форума.


Кроты пост-модернизма за работой Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lirik
[Админ]
цитировать



Зарегистрирован: 19.12.2003
Сообщения: 1102
Откуда: Москва

Сообщение  |    Добавлено: Пн Авг 09, 2004 5:49 pm Ответить с цитатой

Опера - http://www.opera.com/
Браузер быстрый, легконастраиваемый, обрезает всякие вредные VB и JS скрипты, можно отключить картинки, запоминает открытые страницы при аварийном завершении, имеет встроенные почтовик и даунлоадер, и много еще чего - я пользуюсь только ей последние 4 года.
Раньше еще была и бесплатной, Sad (ну да эти вопросы мы обсуждали в форуме "За жисть" Embarassed )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kissssssa

цитировать



Зарегистрирован: 23.07.2004
Сообщения: 460

Сообщение  |    Добавлено: Пн Авг 09, 2004 6:39 pm Ответить с цитатой

Вот и не поверь в кротов. Laughing

Сегодня, не успела в инет влезть, файрволл настучал, что кто-то сканирует компьютер. Отбектрейсила. Москва, родимая. Laughing Laughing Laughing
Может, случайность? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форумы у Лирика -> Тех. отдел Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Имя
Сообщение

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
liveinternet.ru: показано количество просмотров и посетителей
Реклама:
-