Форумы у Лирика

Список форумов Форумы у Лирика
 АльбомАльбом   FAQFAQ   ПоискПоиск   Правила форумаПравила   Для тех, кто в БАНеСейчас в БАНе 
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
всё о Драконе

Эту тему просматривают:зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форумы у Лирика -> Кунсткамера
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Довлет
Гость
цитировать






Сообщение Чем глыбже идём, тем глыбже МЫСЛЬ.  |    Добавлено: Пн Май 08, 2006 6:22 am Ответить с цитатой

Еле нашёл время для достойного ответа. Confused

_____________________________
Тут вот какая возникает логическая загогулина, уважаемый Довлет. Номмо прибыл на Землю аккурат перед самым взрывом Сириуса. После взрыва от сириусианских планет ничегошеньки не осталось. Значит, после Номмо на Сириусе никого уже не было (ни лошадок, ни собак).
Как с этим-то быть?
____________________________

Ну, все вместе разом и приплыли на Ноевом Ковчеге. Каждый так сказать гад со своей гадиной. И скотинку домашнюю захватили с собой.


____________________________
Разберите слово «развитие» по составу (как в школе учили):
«раз-» - приставка, «вит» - корень...
Есть куча слов с приставкой «рас-»/«раз-» в противовес
приставке «за-»:
закрыть - раскрыть
загадать - разгадать
загнуть - разогнуть
завить - развить...
Неужели Вы всерьёз полагаете, что приставок в русском языке не существует?
____________________________


Так, полностью с вами согласен, я сам за суффиксы, приставки и прочее. Сколько раз уже правила построения предложений в WORDе переправлял. Дело в том, что мой так называемый метод абсолютнейше не имеет под собой научной основы. Чисто субъективные перлы (детство трудным было). Вышел на такие коверкания слов буквально из-за стеснения в необходимой информации. Потом как то само собой стал выворачивать слова и увидел, что способ может описать разные грани одного и того же слова, фразы итд. Потом откопались люди, занимающиеся тем же беспределом. В принципе вся эта игра слов похожа на начало сказки о Маленьком Принце. Помните, когда М. П. нарисовал рисунок и все стали говорить, что на рисунке Шляпа. Но на деле там предполагался Удав, съевший Слона. Вот так примерно и со словами.
Вспомнился такой пример - лет 8 назад наши соседи продавали дом, и краской на их заборе было написано: "ПРОДАЁТСЯДОМ" - т.е. Продаётся дом. Мне показалось однажды странным, что слова написаны слитно. Я стал крутить эту фразу и вышло такое "Продаёт с Ядом", и как ни странно до сих пор не могут продать, хотя дом двух этажей, добротный. Very Happy


________________________
А я - рабочий в энном поколении и крестьянин в поколении энцатом. Но упаси Вас бог увидеть что-либо созданное моими кривыми руками, или доверить мне возделать хоть одну огородную грядку. Умение и профессиональные навыки по генам не передаются.
_________________________

Передаются, но как бы в запакованном виде, то ли в ZIP, то ли в RAR. От человека зависит, будет ли он дальше совершенствовать их, или чего нового удумает.


_______________________
К тому же, древние китайцы в одной из летописей божились, будто бы предки пришли с Луны.
________________________

Это они по родным соскучались наверное. У многих народов умершие души уходили на Луну, а оттуда куда-то там дальше. На древней Руси это "Навь", Лунный Мир - куда уходят все предки.


_______________________
А «тот» и «этот» - в честь бога Тота?
А «гора», «горб» и «горе» - в честь бога Гора?
_______________________


Кстати про Тота. Тот в Египте - Бог Луны, а Луна - мир предков. А звучание слова "Тот" на немецком переводится как "умерший, погибший". И на старо-английском языке это же звучание переводилось как "Учитель, Обученный".


______________________
Что у нас за предки такие были, что даже говоря о тараканах всё время держали в уме этого самого Ра, и каждое слово каким-то раком через него производили?...
_______________________


Согласен, просто нехристи какие-то.


________________________
А нынче ещё и «прайс-лист», который цены освещает...
__________________________

Ну да, вакантные места в Раю уже все скупленны.


__________________________
ZI = черно (албански язик)

ZRAK = луч и воздух (хорватски язик)

древний народ ФРАКИ = "ЗРАКИ" ("НАРОД ЛУЦИФЕРА")
____________________________

Вот так и знал, что Раки такие. Всегда подозревал об этом.



Вот, откопал однако такую мыслю в Инете:

"Эвакуация, или если ты хочешь найти Атлантиду, посмотри на Луну".

...Если на Марсе были вода и атмосфера, подобные земной, значит, там была и жизнь. Остатками былой цивилизации являются сфинксы и пирамиды. Около 500 тысяч лет назад взрывается планета Фаэтон. Как следствие, Марс теряет свою мощную атмосферу. На Земле начинается ледниковый период. 12-13 тысяч лет назад происходит "захват" нашей планетой Луны. Теперь, если попробовать все разобрать, систематизировать, то получится что-то вроде сказки, фантастического рассказа или нового учебника неизученной истории.
Итак, на Марсе была жизнь. Возможно, жизнь была и на соседней планете Фаэтон. Между цивилизациями двух планет 500 тысяч лет назад произошел военный конфликт, в результате которого планету Фаэтон разорвали термоядерные взрывы. Но и участь победителей - марсиан - была не радостной. Их планета из-за резкого изменения своей траектории потеряла былую атмосферу. Почти все живое на Марсе погибло, а те, 'кто чудом остался жив, переселились на более подходящую для жизни планету - Землю.
Остров Атлантида тогда находился на пути теплого течения Гольфстрим, поэтому он наименее страдал от наступления ледников. Марсиане решили обосноваться именно на острове, где и прожили несколько сотен тысяч лет.
Причем атланты-марсиане не жили обособленно, они общались с индейскими племенами Америки и народом Древнего Египта. Становится понятной общность некоторых обычаев по обе стороны океана, в частности, мумификация умерших, обычаи поклонения Солнцу, накладные бороды как часть ритуального убора верховных жрецов. Более того, атланты либо сами построили, либо научили египтян возводить пирамиды и сфинксов.
О существовании Атлантиды мы узнали от древнегреческого философа Платона, который якобы постиг эту тайну из документов египетских жрецов. Далее Земля захватывает Луну, а значит, на нашей планете происходят значительные геологические изменения. Именно к этому периоду относится прекращение великого оледенения, гибель Атлантиды, усиление притока вод Гольфстрима в Северное полушарие.
В докладах лаборатории "Инверсор" (журнал "Техника - молодежи") в январе 1978 года была опубликована оригинальная гипотеза инженера-геодезиста Т.Масенко. Он утверждал, что приподнятым участкам Земли соответствуют крупные впадины на Луне, т.е. наблюдается взаимосвязь типа "выпуклость-вогнутость". Зависимость эта обратная не только для уровней сопоставляемых участков поверхности, но и для их месторасположения (то, что на Земле восточная долгота, на Луне - западная, и наоборот). Так, например, западная группа лунных "морей" (Океан Бурь и другие) сходна по конфигурации с Азией, Море Дождей напоминает Европу, а Море Облаков - южную оконечность Африки. Восточная группа "морей" (Море Ясности и Море Спокойствия) представляются аналогами соответственно Северной и Южной Америки.
Словом, лунные "моря" по своим очертаниям напоминают земные материки, точнее - их зеркальные отражения.
Если рассматривать рельеф видимой стороны Луны как своеобразную фотографию нашей планеты, то на этом снимке, по мнению кандидата технических наук Н.Дорожкина, должен находишься и "отпечаток" Атлантиды.
Уже беглый взгляд на лунный глобус позволяет заметить, что там, где разошлись, образуя лунный "атлантический океан", Море Ясности (аналог Северной Америки) и Море Дождей (аналог Европы), расположена обширная впадина, включающая, в частности, Море Паров. Не положительный ли это ответ на почти гамлетовский вопрос об Атлантиде: "Была иль не была?"
Выходит, была! И не где-нибудь, а именно там, где ей и нужно быть. между Северной Америкой и южной частью Европы. Учение о Луне продолжил ведущий геолог АО "Бельскогеосервис" В.А Черных (см. "Знак вопроса" N 2 за 1997 год) Он утверждает, что при первом сближении Луны с Землей сильно пострадал и облик самой Луны Действительно, ее поверхность была частично разрушена. Отвалившиеся куски лунной атмосферы обнажили более глубинные, и значит, более темные, меланократовые породы. Именно такой характер поверхности и демонстрируют нам лунные моря-котлованы. Ну а обломки лунного грунта обрушились на Землю в виде метеоритов. Один из них мог стать причиной гибели острова Атлантиды. Те же куски лунной породы, которые не успели сгореть в атмосфере, не разрушились окончательно во время пожаров, в настоящее время известны как тектиты...
А дальше вовсе не про то.
Вернуться к началу
Реклама
Астрахань

цитировать



Зарегистрирован: 08.03.2006
Сообщения: 257

Сообщение Деловое предложение  |    Добавлено: Пн Май 08, 2006 11:02 pm Ответить с цитатой

А давайте обсудим сию животрепещущую тему на бескрайних просторах Песчаного Карьера???

...я Вам с удовольствием подпою... Mr. Green

PS.Чтобы случайно ценнейшая информация,изложенная в этой теме не пропала даром,взял на себя смелость поместить наиболее выдающиеся места из нее в специально для этого созданных Аналах Истории:

http://chronologia.org/dcforum/DCForumID2/10420.html

С уважением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Axyx
Гость
цитировать






Сообщение  |    Добавлено: Ср Май 10, 2006 8:18 am Ответить с цитатой

Довлет писал(а):
мой так называемый метод абсолютнейше не имеет под собой научной основы. Чисто субъективные перлы... Вышел на такие коверкания слов буквально из-за стеснения в необходимой информации. Потом как то само собой стал выворачивать слова и увидел, что способ может описать разные грани одного и того же слова, фразы итд... В принципе вся эта игра слов...

Понятно.
А я как-то сразу не сообразил. Тупею, блин, всё активнее. Хотя, мог бы догадаться по Вашему примеру с Ельциным и Путиным.
Выходит, что я – нервный и озлобленный – зря стрелял из пушки по воробьям, брызгая в них же слюной.

Зато вот хоть уважаемого Астрахань порадовал:

Астрахань писал(а):
А давайте обсудим сию животрепещущую тему на бескрайних просторах Песчаного Карьера???
А давайте подождём, во что это у уважаемого Довлета выльется. Пока всё было в контексте тем про Тараску и компанию. А потом, если что, можно будет и в карьер.
Астрахань писал(а):
...я Вам с удовольствием подпою...
О! С Вами, уважаемый, хоть в карьер, хоть в сусанинские болота... Если с Вами.

Астрахань писал(а):
PS.Чтобы случайно ценнейшая информация,изложенная в этой теме не пропала даром,взял на себя смелость поместить наиболее выдающиеся места из нее в специально для этого созданных Аналах Истории:

http://chronologia.org/dcforum/DCForumID2/10420.html

Тронут Вашей заботой.
Заглянем в Ваши анналы  [я всё же настаиваю на двух буквах «н»]:

Астрахань писал(а):
"Два землекопа рассуждают о Драконах"
...
...

Ну вобщем-то, не самая лучшая подборка. [Где Ваш обычно творческий подход?] Фразы надёрганы без разбору – где чья. Не понятно, какой из могильщиков истории какую фразу после себя оставил.
К тому ж, так же без подписи, Вы туда и свой комментарий анонимно вставили:
Цитата:
...уфф,я бы еще "затРАхали" добавил...

Есть простое правило: не любо – не слушай, а врать не мешай.

                                / Взаимно. С уважением./
Вернуться к началу
Довлет
Гость
цитировать






Сообщение Раз Землекопы, значит копим знания Земли  |    Добавлено: Чт Май 11, 2006 1:42 am Ответить с цитатой

Эх, бедные воробьи... Ну, а в то же время кому щас легко. Даже пушка стала нервной, и это всё наверняка из-за Икса, который по горизонтали.


_________________________
А давайте подождём, во что это у уважаемого Довлета выльется. Пока всё было в
контексте тем про Тараску и компанию. А потом, если что, можно будет и в карьер.
_________________________


Сам не знаю куда и как эта тема выльется. Удочку в карьер уже закинул, и так как "Копами Земли" названы, попробую покопаться и в песке, тем более что, наш диалог частично сКОПирован уже туда. А в целом мне и здесь приятно поговорить с умным человеком, ведь АХУХА в карьере нету, он то есть здесь. И на данном форуме всё-таки более сформулированно и сформированно общаются.


А почему бы уважаемому Ахуху не начать тему об Атлантиде?
Вернуться к началу
Axyx
Гость
цитировать






Сообщение  |    Добавлено: Чт Май 11, 2006 1:43 pm Ответить с цитатой

Довлет писал(а):
мне и здесь приятно поговорить с умным человеком
А как Вы догадались, что я умный? (Пока я, вроде, повода не давал).
Довлет писал(а):
ведь АХУХА в карьере нету
Ну что Вы! Я вездесущ. И в «Песчаный карьер» частенько лазаю.
Довлет писал(а):
А почему бы уважаемому Ахуху не начать тему об Атлантиде?

Да, я, вроде, давно уже хотел. Но потом оказалось, что нет ни времени, ни литературы, ни технических возможностей...
Вообщем, постепенно перехожу из писателей в читатели. (Даже читать новые сообщения и то времени не хватает!)

А по Атлантиде здесь были темы... Уважаемый Martellus в разделе «Империя» затевал широкий обзор версий. (Наверно, магистр и светоч через ассоциации египетских пирамид с американскими и через поздние «другие Атлантиды» хотел выйти на Новую Хронологию?)
Не знаю, чем там дело закончилось. В выходные надо будет поискать эту тему.
Вернуться к началу
irmy

цитировать



Зарегистрирован: 10.02.2005
Сообщения: 1663

Сообщение  |    Добавлено: Чт Май 11, 2006 2:12 pm Ответить с цитатой

Где найдена Атлантида

Кузьмин И. "Открытая Атлантида?"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Довлет
Гость
цитировать






Сообщение  |    Добавлено: Ср Май 17, 2006 4:13 am Ответить с цитатой

____________________
А как Вы догадались, что я умный? (Пока я, вроде, повода не давал).
____________________

Всё тот же ИКС Вас и выдал. Very Happy

Вот ссылка на сайт: Лаборатория Альтернативной истории.
http://lah.ru/stat.htm
Есть там статья про Драконов, как о пришленцах. Сам только начал читать, и автор вроде прямо-таки хорошо постарался поанализировать. Вроде затрагивает всех Драконов на всех материках.

Вот ещё мысли на тему моего изначального вопроса:
Раз на гербе Москвы Георгий (Гео оргий) Тарасика мучает, а недавно Казань приняла герб с Драконом, выходит, что Казань тоже тыкать будут за все наезды татаро-монголов в прошлом, и за того монгольского владыку страны мёртвых Эрлик Номмон-хана.
Вернуться к началу
Axyx
Гость
цитировать






Сообщение  |    Добавлено: Пт Май 19, 2006 5:10 pm Ответить с цитатой

Довлет писал(а):
Раз на гербе Москвы Георгий (Гео оргий) Тарасика мучает, а недавно Казань приняла герб с Драконом, выходит, что Казань тоже тыкать будут за все наезды татаро-монголов в прошлом

А ведь казанские татары на Русь войной не ходили. Они тоже были покорены Чингис-ханом (так же как и русские Батыем).
Рождалась империя, которую потом вновь собрали русские...

П.С. Спасибо за «Введение в драконографию» (и Вам, и А.Склярову).
Вернуться к началу
Довлет
Гость
цитировать






Сообщение про Тиамат  |    Добавлено: Пт Май 26, 2006 1:50 am Ответить с цитатой

Мысли такие вот появились:
По легенде, когда Мардук победил Тиамат, поделил он её на 2 части. Из первой сделал Небо, из второй - Землю. Если учесть, что Тиамат - это пояс астероидов м\у Марсом и Юпитером, тогда может Земля наша - бывший астероид? Часть Тиамат?

В индийской мифологии и астрологии есть демон - Дракон, которого поделили на двое - Раху и Кету, или Лунные Узлы, которые участвуют в процессах затмений. По легенде он помогал Богам "пахтать" Океан для создания напитка Бессмертия, но когда всё сделали, всем Богам раздали напиток, а ему не выдали. Дракон схитрил, обернулся Богом и всё-таки тоже выпил. Когда же про такое прознали, в наказание поделили его на две части итд, итп.

В этих обоих мифах есть странные неувязки. И Тиамат, и Индийского, Боги просто нагло "кидают" и обманывают, и при этом мифы говорят, что Боги в этом вообще молодцы такие, и всякие там диферамбы им поют. При этом в мифах не опускается, что всё делалось обманным путём, на прямую выкладывается всё как есть. Непонятно...
В обоих местах происходит раделение объектов надвое.

Дальше:
во многих мифах часто встречается образ Змия, который кусает свой хвост. Например у северных евро-народов есть змей Ёрмунгандр. Мало того, что он свой хвост жуёт, так он ещё и вокруг Земли находится, Гад такой, опоясывает Землю своим телом. А не пояс ли это астероидов, и исходящая от пояса опасность в виде падающих каменьев? К тому же в древности считалось, что падающий метеорит - это знамение Дракона. Ещё Бог Один с Ёрмунгандром дрался и немного победил.
К тому же Тараска всё норовит сокровища сторожить, золото там всякое - Солнце, камешки разного цвета - Планеты.
Да и слово "Земля" схоже со словом "Змея"... Однако.
Может быть получается, что оба Пояса в Сол. системе - 2 Змея, один внутренний, другой внешний сторожат нас как Яблоки златые, иль как Руно Бараноидное, но тоже не дешевое.
Вернуться к началу
Axyx
Гость
цитировать






Сообщение  |    Добавлено: Пт Май 26, 2006 5:46 pm Ответить с цитатой

Довлет писал(а):
Если учесть, что Тиамат - это пояс астероидов м\у Марсом и Юпитером, тогда может Земля наша - бывший астероид? Часть Тиамат?

Тут древние ошиблись. Земля находится на том самом месте, на той самой орбите, где и должна находиться планета №3 нашей системы. (Помните, я упоминал о зависимости среднего радиуса орбиты от порядкового номера планеты?)
Земля не была астероидом. Вот Луна – это ещё может быть. Но не Земля.

Довлет писал(а):
В индийской мифологии и астрологии есть демон - Дракон... По легенде он помогал Богам "пахтать" Океан для создания напитка Бессмертия, но когда всё сделали, всем Богам раздали напиток, а ему не выдали...

... И Тиамат, и Индийского, Боги просто нагло "кидают" и обманывают

Я видел индийскую картинку пахтания. Судя по ней, Тарас в процессе не просто участвовал, а им – Тараскою – собственно и пахтали. А Шива рядом танцевал.
Обидели пахтаря, ироды... Ещё одного нашего брата - землероя, пахтаря, обидели! Crying or Very sad

Довлет писал(а):
у северных евро-народов есть змей Ёрмунгандр. Мало того, что он свой хвост жуёт, так он ещё и вокруг Земли находится, ... опоясывает Землю своим телом. А не пояс ли это астероидов...?

Дак ыть пояс-то астероидов крутится не вокруг Земли, а вокруг Солнца.

Довлет писал(а):
Да и слово "Земля" схоже со словом "Змея"...

Это только в русском языке.
Тут Вы, кстати, дюже исхитрились и свели воедино понятия «земля» (почва под ногами) и планета «Земля». А ведь не факт, что на языках Междуречья и Индии эти понятия звучат одинаково.

Эх! пахтать, так пахтать!
Я тоже сейчас маленько поPOLVALERствую во имя сближения Дракона и Земли:

Кто такой Дракон? – Это Тараска.
А земля? – Это karta (откуда и «картофель» – «земляное яблоко»).
Совместим Тараску и «земляное яблоко»:
ТАРАС БУЛЬБА ! Shocked
Вернуться к началу
Довлет
Гость
цитировать






Сообщение Угу, землеКОП'у Земли, то бишь Фараону.  |    Добавлено: Вт Май 30, 2006 12:35 am Ответить с цитатой

_______________________
Обидели пахтаря, ироды... Ещё одного нашего брата - землероя, пахтаря, обидели!
_______________________

Я бы в сердцах заменил букву "И" в слове "ироды" на "У". А ВШИВЫЙ ещё и рядом танцевал, садист - узурпатор!

_________________________
Дак ыть пояс-то астероидов крутится не вокруг Земли, а вокруг Солнца.
_________________________

Ну да, но пояс землю же тоже охватывает в своём кольце.

_________________________
А ведь не факт, что на языках Междуречья и Индии эти понятия звучат одинаково
_________________________

Не факт, но разделение Тараски надвое, так сказать налицо.

_________________________
Кто такой Дракон? – Это Тараска.
А земля? – Это karta (откуда и «картофель» – «земляное яблоко»).
Совместим Тараску и «земляное яблоко»:
ТАРАС БУЛЬБА !
_________________________

Чёй-то не очень понял. Может лучше Тараскофель или Тараскашка?
Smile

Тут забавные подсказки были по телевизору:
Дракула (как Вы помните это тоже Дракон) - это DR. acula - доктор акула, тогда:
Дракон - это доктор акон, видимо оконный мастер.
Или так = Dragon - др. агон - другой Огонь.
В целом выходит, что если Дракула, это вампир (по Голивудски конечно же), и он же Дракон, тогда одно из проявлений Дракона это просто-таки кровосос какой-то. Здесь и схожесть крыльев Дракона с крыльями летучей мыши. И вообще почему всё-таки реального исторического Дракулу сделали кровососом? Был жесток конечно, но в гробиках не спал же.
Вот ещё одна связка с Луной, да и с бессмертием Тараскиным.
Razz
Вернуться к началу
Axyx
Гость
цитировать






Сообщение  |    Добавлено: Вт Май 30, 2006 6:03 pm Ответить с цитатой

Довлет писал(а):
_________________________
Дак ыть пояс-то астероидов крутится не вокруг Земли, а вокруг Солнца.
_________________________

Ну да, но пояс землю же тоже охватывает в своём кольце.

Ну уж! Тогда он крутится и вокруг Меркурия, Венеры, Марса... И даже вокруг Луны, Фобоса и Деймоса.
Нет, «охватывать орбиту» и «крутиться вокруг самого тела» – понятия разные.

Довлет писал(а):
почему всё-таки реального исторического Дракулу сделали кровососом? Был жесток конечно, но в гробиках не спал же.
Это кому как повезёт.
Николашка вон тоже нимба не носил. Однако сегодня почитается за святого.

Довлет писал(а):
но разделение Тараски надвое, так сказать налицо.

Вы вот тоже иной раз на глазах раздваиваетесь. То Довлет, то Давлет...

Довлет писал(а):
Вот ещё одна связка с Луной, да и с бессмертием Тараскиным.

К сожалению, Тараска был смертен. Как и всё его драконье племя.
Вернуться к началу
Давлет
Гость
цитировать






Сообщение  |    Добавлено: Ср Май 31, 2006 9:15 am Ответить с цитатой

______________________
Вы вот тоже иной раз на глазах раздваиваетесь. То Довлет, то Давлет..
______________________

Это я из-за того, что в паспорте пишется через "О", а говорится на русском через "А".

_______________________
Николашка вон тоже нимба не носил. Однако сегодня почитается за святого.
_______________________

У нас Новосибирск звался ранее Ново-Николаевск, и в центре Новосиба сейчас его часовенка стоит. К ней все молодожёны приезжают, фотографируются, свечки ставят. И вообще новосибирцы говорят, что он помогает как никто другой, если попросить. Он более человечный что-ли...
Вернуться к началу
Axyx
Гость
цитировать






Сообщение  |    Добавлено: Пт Июн 02, 2006 6:01 pm Ответить с цитатой

Ну да. Он не просто «человечнее», а самый человечный,– я бы сказал.
И помогает, если попросить. 9 января 1905 года он очень человечно людям помог, которые попросили... И молодожёнам помог, и не молодожёнам...
Вернуться к началу
Довлет
Гость
цитировать






Сообщение  |    Добавлено: Сб Июн 03, 2006 12:33 am Ответить с цитатой

А чего это он такого натворил? Может мне не известно чего?
Его в шутку ещё называют "Санта Клаус" - то бишь Николаус.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форумы у Лирика -> Кунсткамера Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Имя
Сообщение

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
liveinternet.ru: показано количество просмотров и посетителей
Реклама:
-