ЭМБЛЕМА РЮРИКОВИЧЕЙ
Выбрать сообщения с
# по # FAQ
[/[Печать]\]

Форумы у Лирика -> Гербарика

#1: ЭМБЛЕМА РЮРИКОВИЧЕЙ Автор: occ СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2007 6:23 pm
    —
Уважаемые форумчане.В различных источниках часто встречаются замечания о похожести гер.знака (его иногда наз. БАЛТАВАРОМ) первых князей руссов и трезубца.Часто сравнивают объект  с аналогичным у бОлгарских правителей(Шишман) или у бУлгарского рода ДУЛО.
Помогите пожалуйста рассеять мои сомнения,я никак не могу понять как же выглядит этот знаменитый "многозубец" в вариантах:
Рюрик
Угыр Айдар (ДУЛО)
Олег (никто  не знает что он там приколотил к воротам Царьграда ?)
Лачин (ДУЛО)
Игорь
Угыр (ДУЛО)
Святослав
Барыс (ДУЛО)

P.S.В поисковиках много слов и нет изображения...

#2: Знак Автор: ПилигримОткуда: Москва СообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2007 8:09 am
    —
Уважаемый occ,
  Зайдите на форум Живого времени. kriptoistoria.com Там  в ветке "тамга Рюрика" есть интересующий вас знак в полной красе.

  С уважением

     Пилигрим Laughing

#3:  Автор: осс СообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2007 9:56 pm
    —
Большое спасибо Пилигрим за отклик.Там только какая-то беда случилась по указанной ссылке - один раз открылась и больше не хочет,успел только предварительно посмотреть.Ранее видел материалы по Вашей экспедиции на курган Олега.В связи с этим хочется спросить:
Удалось ли в процессе изысканий получить какие-либо данные,связывающие именно Олега с конкретным местом.Тамга Рюриковича(наверное из под Новгорода ?) конечно дает привязку именно к роду Рюрика,а вот конкретно по Олегу-он ведь не обязательно Рюрикович...

#4: Беды нет. Автор: ПилигримОткуда: Москва СообщениеДобавлено: Чт Июл 26, 2007 6:40 am
    —
Уважаемый осс,
 Там на хосте профилактика или перенос. Они предупреждали. Так что сегодня -завтра откроется.
 Пока обрабатываем материалы. То что Старая Ладога связана с Рюриковичами так жк как Изборск и Белоозерск это мы нашли. Кстати новгород под большим вопросом.

  С уважением
    Пилигрим



Форумы у Лирика -> Гербарика


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group