Форумы у Лирика

Список форумов Форумы у Лирика
 АльбомАльбом   FAQFAQ   ПоискПоиск   Правила форумаПравила   Для тех, кто в БАНеСейчас в БАНе 
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
Звезда Давида, пентаграмма.

Эту тему просматривают:зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форумы у Лирика -> Гербарика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Север

цитировать



Зарегистрирован: 19.10.2004
Сообщения: 3653

Сообщение  |    Добавлено: Чт Сен 22, 2005 11:59 am Ответить с цитатой

POL VALERI писал(а):
Север - а здесь, я должен объяснить трансформацию Сокола в Сову???


неужто объясните ????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Реклама
POL VALERI

цитировать



Зарегистрирован: 27.07.2004
Сообщения: 1020

Сообщение  |    Добавлено: Чт Сен 22, 2005 12:15 pm Ответить с цитатой

Север писал(а):
POL VALERI писал(а):
Север - а здесь, я должен объяснить трансформацию Сокола в Сову???


неужто объясните ????

Север - на данном этапе так важно, кем-чем нарисован осколок Фаэтона???
Объяснение простое: каждый писал свою историю, но при этом "учебник" первоисточник был один. И в нем, осколок Фаэтона, числится под ником ОСКОЛ - вполне Русское слово.
Вернуться к началу
Персональная галерея пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Север

цитировать



Зарегистрирован: 19.10.2004
Сообщения: 3653

Сообщение  |    Добавлено: Чт Сен 22, 2005 12:52 pm Ответить с цитатой

POL VALERI писал(а):
Север писал(а):
POL VALERI писал(а):
Север - а здесь, я должен объяснить трансформацию Сокола в Сову???


неужто объясните ????

Север - на данном этапе так важно, кем-чем нарисован осколок Фаэтона???
Объяснение простое: каждый писал свою историю, но при этом "учебник" первоисточник был один. И в нем, осколок Фаэтона, числится под ником ОСКОЛ - вполне Русское слово.


это не объяснение....

Вы не хуже моего знаете, что Ваш конфликт с аудиторией, состоит именно в том, что Вы никогда ничего не объясняете
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
POL VALERI

цитировать



Зарегистрирован: 27.07.2004
Сообщения: 1020

Сообщение  |    Добавлено: Чт Сен 22, 2005 2:45 pm Ответить с цитатой

Север писал(а):
это не объяснение....

Вы не хуже моего знаете, что Ваш конфликт с аудиторией, состоит именно в том, что Вы никогда ничего не объясняете

Север - у меня такое ощущение, что Вы меня хотите загнать в тупик??? Подчеркиваю, - ощущение. Но если я не прав, и это действительно актуальный вопрос, то привожу единствено правильное объяснение.
Параллель. Деньги, принцип один у Всех государств, геометрия - чуть-чуть имеет отличие, но насыщенность и оформление разное.
А теперь, - единый денежный знак, при таком количестве государств, у кого-то может возникнут стыковка: - у всех государств одни и те же денежные единицы и знаки, значит - когда-то разрозненые государства представляли собой единое целое.
Сокол - символ падающего камнем осколка Фаэтона, соответственно Фаэтон (пятая планета от солнца) в прошлые времена имела на Руси ник Сокол(!), Сокол Ясно Солнышко (ярче солнца). Но Египетские символика насыщена Соколом! - Тогда, реальные границы Руси? И? - А далее стыковка Библейских событий, - исход евреев (понятно уже, что европеев) из Египта, то есть расселение человечества по Евразии из одной точки, из Египта. Соответственно, язык един и один и этот язык - Русский! И распять, можно объяснить только на Русском языке, - Меркурий =рас(раз); Венера = два; Земля = три; Марс = четыре; Фаэтон = пять, тогда рас+пять. Отсюда и Сокол на большенстве Икон и фресок над распятием Христа или над Христом.
Русь-Орду развалили (после катаклизма гарант не нужен), и? - Впрям все порядочные? Нет, отделялась часть от Русь-Орды, и эта часть пишет свою историю-миф, соответственно меняется все: персонажи, местность, названия локальных точек и событий. Но! Но оставляют принцип событий потому, что поменять событие не хватает ума.
Поэтому, все древние описания столиц разрозненных народов совпадают. Троя = три пирамиды=Вавилон=Иерусалим=Москва=Киев=Афины=Константинополь=Сиракузы ...
Поэтому я приводил равенство: Фаэтон=Зевс=пентаграмма=Сокол=Давид=Святогор=Иван Грозный = Петр Первый...
Сколько государств появилось в 14 веке, столько Вы найдете героев(богов, птиц, драконов ...).
А теперь, - если вся символика всех государств была бы насыщена СОКОЛОМ, то еще бы в 16 веке нашлись бы люди, которые четко бы состыковали - было единое государство, и возник бы вопрос: - Кто и зачем его развалил?
Вернуться к началу
Персональная галерея пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Север

цитировать



Зарегистрирован: 19.10.2004
Сообщения: 3653

Сообщение  |    Добавлено: Чт Сен 22, 2005 3:57 pm Ответить с цитатой

POL VALERI писал(а):
Север писал(а):
это не объяснение....

Вы не хуже моего знаете, что Ваш конфликт с аудиторией, состоит именно в том, что Вы никогда ничего не объясняете

Север - у меня такое ощущение, что Вы меня хотите загнать в тупик??? Подчеркиваю, - ощущение. Но если я не прав, и это действительно актуальный вопрос, то привожу единствено правильное объяснение.
Параллель. Деньги, принцип один у Всех государств, геометрия - чуть-чуть имеет отличие, но насыщенность и оформление разное.
А теперь, - единый денежный знак, при таком количестве государств, у кого-то может возникнут стыковка: - у всех государств одни и те же денежные единицы и знаки, значит - когда-то разрозненые государства представляли собой единое целое.
Сокол - символ падающего камнем осколка Фаэтона, соответственно Фаэтон (пятая планета от солнца) в прошлые времена имела на Руси ник Сокол(!), Сокол Ясно Солнышко (ярче солнца). Но Египетские символика насыщена Соколом! - Тогда, реальные границы Руси? И? - А далее стыковка Библейских событий, - исход евреев (понятно уже, что европеев) из Египта, то есть расселение человечества по Евразии из одной точки, из Египта. Соответственно, язык един и один и этот язык - Русский! И распять, можно объяснить только на Русском языке, - Меркурий =рас(раз); Венера = два; Земля = три; Марс = четыре; Фаэтон = пять, тогда рас+пять. Отсюда и Сокол на большенстве Икон и фресок над распятием Христа или над Христом.
Русь-Орду развалили (после катаклизма гарант не нужен), и? - Впрям все порядочные? Нет, отделялась часть от Русь-Орды, и эта часть пишет свою историю-миф, соответственно меняется все: персонажи, местность, названия локальных точек и событий. Но! Но оставляют принцип событий потому, что поменять событие не хватает ума.
Поэтому, все древние описания столиц разрозненных народов совпадают. Троя = три пирамиды=Вавилон=Иерусалим=Москва=Киев=Афины=Константинополь=Сиракузы ...
Поэтому я приводил равенство: Фаэтон=Зевс=пентаграмма=Сокол=Давид=Святогор=Иван Грозный = Петр Первый...
Сколько государств появилось в 14 веке, столько Вы найдете героев(богов, птиц, драконов ...).
А теперь, - если вся символика всех государств была бы насыщена СОКОЛОМ, то еще бы в 16 веке нашлись бы люди, которые четко бы состыковали - было единое государство, и возник бы вопрос: - Кто и зачем его развалил?


верите нет? почти час пытался понять...
это не по-русски...
что то в этом наверное есть, но лигику вашу мне понять не дано Sad

т.е. про единое гос-во понятно, допустим, но откуда берутся соколы, филины, фаэтоны, парралели и градусы и как они приводят к искомому результату...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
POL VALERI

цитировать



Зарегистрирован: 27.07.2004
Сообщения: 1020

Сообщение  |    Добавлено: Чт Сен 22, 2005 4:12 pm Ответить с цитатой

Север писал(а):

верите нет? почти час пытался понять...
это не по-русски...
что то в этом наверное есть, но лигику вашу мне понять не дано :(

т.е. про единое гос-во понятно, допустим, но откуда берутся соколы, филины, фаэтоны, парралели и градусы и как они приводят к искомому результату...

Север - возможно, понять меня трудно, Вы не шли тем путем каким шел я, то есть с первого звена цепи.
Сокол - древнее название Фаэтона на Руси, пентаграмма символ Фаэтона-Сокола, то есть пять максимумов движения Фаэтона по Зодиаку.

Слева рисунок: одно и то же, что и Иван Грозный набалдашником посоха убивает своего сына.
Справа: Дева, Лев, Сокол, - катаклизм произошел между Эрой Девы и Эрой Льва, Сокол=Оскол погубил большую часть человечества, на обоих рисунках под чертой люди, то есть под землей.
Вернуться к началу
Персональная галерея пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gogol

цитировать



Зарегистрирован: 16.06.2005
Сообщения: 44

Сообщение  |    Добавлено: Пт Сен 23, 2005 9:24 am Ответить с цитатой

Добавлю… Smile Север – человек злой, но я отношу это на суровые условия жизни. Среда существования эмигранта не располагает к доброте. Когда я временно проживал вдали от Родины, я тоже был злым, хотя и вел образ жизни арабского князька в изгнании: транжирил деньги, не работал… А Север, наверняка, пашет на капиталистов. К тому же, я знаю французов… мелочные жадноватые людишки, наверное, постоянно цепляются к ошибкам в языке и недоплачивают жалование.

Что касается образа «Дева+Лев». Им пестрит вся история. Еще один пример в копилку. Девкалионово бедствие. Цитата: «Девкалион и его жена Пирра - единственные люди, спасшиеся на корабле во время потопа, насланного на землю Зевсом. После остановки корабля на Парнасе по совету Зевса или Фемиды оба бросили позади себя кости Матери-Земли - камни, из которых возникли мужчины и женщины, новое поколение людей.»

Девкалион. Слово (якобы) греческое, но смысл: Девка+Лион. Дева+Лев. Событие на стыке двух эпох. Волопас и Дева (некогда одно созвездие) и Лев. Сфинкс. Пирра – это пирамида. Кости Матери-Земли – воссоздание жизни после катаклизма.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
POL VALERI

цитировать



Зарегистрирован: 27.07.2004
Сообщения: 1020

Сообщение  |    Добавлено: Пт Сен 23, 2005 10:06 am Ответить с цитатой

gogol писал(а):
Добавлю… :) Север – человек злой, но я отношу это на суровые условия жизни. Среда существования эмигранта не располагает к доброте. Когда я временно проживал вдали от Родины, я тоже был злым, хотя и вел образ жизни арабского князька в изгнании: транжирил деньги, не работал… А Север, наверняка, пашет на капиталистов. К тому же, я знаю французов… мелочные жадноватые людишки, наверное, постоянно цепляются к ошибкам в языке и недоплачивают жалование.

Что касается образа «Дева+Лев». Им пестрит вся история. Еще один пример в копилку. Девкалионово бедствие. Цитата: «Девкалион и его жена Пирра - единственные люди, спасшиеся на корабле во время потопа, насланного на землю Зевсом. После остановки корабля на Парнасе по совету Зевса или Фемиды оба бросили позади себя кости Матери-Земли - камни, из которых возникли мужчины и женщины, новое поколение людей.»

Девкалион. Слово (якобы) греческое, но смысл: Девка+Лион. Дева+Лев. Событие на стыке двух эпох. Волопас и Дева (некогда одно созвездие) и Лев. Сфинкс. Пирра – это пирамида. Кости Матери-Земли – воссоздание жизни после катаклизма.

Гогол - словами Ивана Б.: - Правда на вашей стороне! Но я не Иван, поэтому Вы правы!
Год поста на этих полях и, - 0 (zero), более 6-сот лет уничтожения Русского Духа не прошли даром.
Север - 2,5 млн. лет назад, на Землю упали осколки Фаэтона и человечество зафиксировало сие падение.
Инфо лично для Севера:
1. "Настольная книга человека"- всплыла один раз в прошлом тысячелетии, и в течение 50 лет растворилась, тех кто к ней прикосался - обезглавили;
2. Рукописи Тамплиеров, - всплыли один раз в прошлом тысячелетии, конкретно - "Восстание Декабристов", кто соприкосался с рукописями - были повешены!
Вернуться к началу
Персональная галерея пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Север

цитировать



Зарегистрирован: 19.10.2004
Сообщения: 3653

Сообщение  |    Добавлено: Пт Сен 23, 2005 12:18 pm Ответить с цитатой

POL VALERI писал(а):
gogol писал(а):
Добавлю… Smile Север – человек злой, но я отношу это на суровые условия жизни. Среда существования эмигранта не располагает к доброте. Когда я временно проживал вдали от Родины, я тоже был злым, хотя и вел образ жизни арабского князька в изгнании: транжирил деньги, не работал… А Север, наверняка, пашет на капиталистов. К тому же, я знаю французов… мелочные жадноватые людишки, наверное, постоянно цепляются к ошибкам в языке и недоплачивают жалование.

Что касается образа «Дева+Лев». Им пестрит вся история. Еще один пример в копилку. Девкалионово бедствие. Цитата: «Девкалион и его жена Пирра - единственные люди, спасшиеся на корабле во время потопа, насланного на землю Зевсом. После остановки корабля на Парнасе по совету Зевса или Фемиды оба бросили позади себя кости Матери-Земли - камни, из которых возникли мужчины и женщины, новое поколение людей.»

Девкалион. Слово (якобы) греческое, но смысл: Девка+Лион. Дева+Лев. Событие на стыке двух эпох. Волопас и Дева (некогда одно созвездие) и Лев. Сфинкс. Пирра – это пирамида. Кости Матери-Земли – воссоздание жизни после катаклизма.

Гогол - словами Ивана Б.: - Правда на вашей стороне! Но я не Иван, поэтому Вы правы!
Год поста на этих полях и, - 0 (zero), более 6-сот лет уничтожения Русского Духа не прошли даром.
Север - 2,5 млн. лет назад, на Землю упали осколки Фаэтона и человечество зафиксировало сие падение.
Инфо лично для Севера:
1. "Настольная книга человека"- всплыла один раз в прошлом тысячелетии, и в течение 50 лет растворилась, тех кто к ней прикосался - обезглавили;
2. Рукописи Тамплиеров, - всплыли один раз в прошлом тысячелетии, конкретно - "Восстание Декабристов", кто соприкосался с рукописями - были повешены!


flood
:ban:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
POL VALERI

цитировать



Зарегистрирован: 27.07.2004
Сообщения: 1020

Сообщение  |    Добавлено: Пт Сен 23, 2005 2:26 pm Ответить с цитатой

Север писал(а):

flood
:ban:

Север - спа-си-бо! "За доброту"??? aliluya!
Вернуться к началу
Персональная галерея пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
POL VALERI

цитировать



Зарегистрирован: 27.07.2004
Сообщения: 1020

Сообщение  |    Добавлено: Пт Сен 23, 2005 2:40 pm Ответить с цитатой

Север - Товарищ = Сотоварищ=совладелец товара, то есть, кучка людей скинулась на покупку N-товара и ждет его продажи ...
Товарищ верь, взойдет она, звезда пленительного счастья ...
Кстати, абсолютно все уверены, что А.С. Пушкин поставил равенство "звезда пленительного счастья"=пентаграмма = пятиконечная звезда СССР... и относили А.С. Пушкина к масонам ...
... Пути господни не исповедимы ... Звезда пленительного счастья = Звезда Давида ...
Когорта "мудрых" скинулась бабками, в последствии ТОВАРищи, - и взошла Звезда Давида над Россией!
Желаю удачи, Север (Сергей Дыбов, потомственный казак)!
Вернуться к началу
Персональная галерея пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Север

цитировать



Зарегистрирован: 19.10.2004
Сообщения: 3653

Сообщение  |    Добавлено: Пт Сен 23, 2005 4:05 pm Ответить с цитатой

выношу предложение:
Гоголю пожизненый ицик за личный выпад

ПВ ицик без гвоздей до уплаты (уплата 250 чатлов) за то же самое, потому что я добрый, и последнее китайское предупреждение за невладение родной речью

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
POL VALERI

цитировать



Зарегистрирован: 27.07.2004
Сообщения: 1020

Сообщение  |    Добавлено: Вс Сен 25, 2005 6:07 am Ответить с цитатой

Север - предложение принято!
И поэтому:
1. До сих пор не известно, кто на территории России реально, - владеет РОДНОЙ РЕЧЬЮ;
2. Грамматика, Орфография, Лингвистика, Стилистика .. в прошлом созданы в России для узкого круга людей, то есть всего лишь для 1-2% от общего населения России;
3. После 1917 года, созданы новые методы - по Родной Речи и по Русскому Языку, под чьей редакцией, - без комментариев;
4. Из по кон веков, на Руси - Товарищ или сотоварищ = владелец или совладелец ТОВАРа;
5. Из по кон веков, - кон веков = 25.920 лет, к сожалению для многих, - Русская истина!;
6. Соответственно: - кон=конъ(ять) - не ездовое животное, а некий временной период, некий круг;
7. Консилиум = высказывание-обмен мнений по кругу (по очереди), но Кон+Сили(ы)+Ум - из по кон веков Русское слово, ... Один ум хорошо, а два лучше ..;
8. Имея на руках инфо: Кон = период, прочитайте заново Откровение Иоанна Богослова, там где трубят Ангелы и "всплывают" разноцветные КОНи, подкиньте инфо АТФ;
9. ... И во веки веков ... = от минус бесконечности до плюс бесконечности;
10. Земля, двигаясь по орбите вокруг солнца, в созвездии Льва, - подвергается атаке метеоритов (Леонидов). Солнце, двигаясь по орбите вокруг N-тела, в созвездии Льва (кратчайшее расстояние между солнцем и созвездием Льва), вся солнечная система подвергается атаке метеоритов, но более крупных. Метеоритное кольцо=пояс астероидов=остатки планеты Фаэтон, в символике пентаграмма (сокол).
Откуда А.С. Пушкину было известно, что предстоит встреча с астероидом. "звезда пленительного счастья"= Фаэтон (осколки Фаэтона)(?), ведь пояс астероидов был открыт в прошлом столетии! Значит "круг", в котором общался Пушкин, был знаком с рукописями Тамплиеров;
11. ... И на обломках самовластия ... Самозванец = сам себе присвоил ник, самовластие = сам себе присвоил Власть, самиздат=сам издает, самоучка = сам себя учил ... - соответственно круг Пушкина знал, что Царь = календарь. Тогда вопрос: - Когда, в реальности, на Руси началась(или взошла на пик) фальсификация истории России??? Получается, что АТФ - прав!

Север, да и многим на этих полях - выше изложенное: - не мои умозаключения, а об этом, я все услышал на уроках истории, которую преподавала престарелая женщина из бывших, то есть дворянского происхождения. Вот и разница в образовании, поэтому, Вы и не можите понять меня, а я уверен в том, что Вы знаете ... Вот точка кофликта с аудиторией. Я всего лишь стыкую "вещи", которые Вы должны знать (мое мнение) проживая в России ...
Вернуться к началу
Персональная галерея пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gogol

цитировать



Зарегистрирован: 16.06.2005
Сообщения: 44

Сообщение  |    Добавлено: Вс Сен 25, 2005 12:16 pm Ответить с цитатой

Все учебники русского языка последних 20 лет, которые я встречал, писались под редакцией двух корифеев – Голуба и Розенталя. Предположим, что Голуб хотя бы наполовину русский, а вот Розенталь… тут уже никаких сомнений. Как и все при коммунистах: сели два-три еврея и написали пособие, как жить русским.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Север

цитировать



Зарегистрирован: 19.10.2004
Сообщения: 3653

Сообщение  |    Добавлено: Вс Сен 25, 2005 12:59 pm Ответить с цитатой

да, да... собрались два-три русских и написали историю якутам, мордве, казахам, узбекам, таджикам, грузинам, украинцам, литовцам и т.д. все это крайне актуально нынче, так что шли бы вы куда нибудь подальше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форумы у Лирика -> Гербарика Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6

 
Имя
Сообщение

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
liveinternet.ru: показано количество просмотров и посетителей
Реклама:
-